Режим работы:
Пн-Сб: 8:30-20:00 Вс: 9:00-16:00
  • Телефон
    (423) 244-61-82
  • Телефон/факс
    (423) 244-79-26
г. Владивосток, Пр-т Красного знамени, 38.
г. Владивосток, ул. Шилкинская, 4в.
Версия для людей с ограниченным зрением
Правила использования сервиса «Запись на прием»
Яровенко
Даниил Евгеньевич


Заместитель главного врача по медицинской части.

Задать вопрос
Отзывы о нас
Анастасия Александровна 27/10/2023
Гончаров Сергей Дмитриевич лучший маммолог Владивостока, администратор по моему Оксана огромная умница, очень внимательный персонал, в стационаре кормят очень вкусно, все на своем месте
Наталия 18/10/2023
Хочу выразить благодарность замечательному доктору Фадеевой Татьяне Юрьевне!
Она - профессионал своего дела!
Была у нее на УЗИ, на скрининге.
Все рассказала, малышку показала, измерила.
Так, как рассказывает...
​Светлана Васильева 18/10/2023
Спасибо клинике и персоналу! Были во Владивостоке проездом, у сына заболело ушко, никуда не могли попасть, а в клинике нас приняли, даже без очереди, администратор выслушав нашу проблему записала нас ...

Высокотехнологичная медицнская помощь

ООО «Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ» включен в перечень медицинских учреждений, участвующих в выполнении Государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования. Перечень предоставляемых видов высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств ОМС на 2023 год 
в ООО «Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ»  

 
Акушерство - гинекология  02.00.3.04 – Хирургическое органосохраняющее лечение женщин с несостоятельностью мышц тазового дна, опущением и выпадением органов малого таза, а также в сочетании со стрессовым недержанием мочи, соединительно-тканными заболеваниями, включая реконструктивно-пластические операции (сакровагинопексию с лапароскопической ассистенцией, оперативные вмешательства с использованием сетчатых протезов). 

Акушерство - гинекология  02.00.4.006 -Хирургическое органосохраняющее и реконструктивно-пластическое лечение распространенных форм гигантских опухолей гениталий, смежных органов малого таза и других органов брюшной полости у женщин с использованием лапароскопического и комбинированного доступов. 


Урология 
18.00.56.001 - Реконструктивно-пластические операции на органах мочеполовой системы, включающие кишечную пластику мочевых путей, реимплантацию мочеточников, пластику мочевых путей с использованием аутологичных лоскутов, коррекцию урогенитальных свищей. 
18.00.56.002 - Оперативные вмешательства на органах мочеполовой системы с использованием лапароскопической техники. 

Травматология и ортопедия  

16.00.51.003 - Реконструктивно-пластические операции при комбинированных дефектах и деформациях дистальных отделов конечностей с использованием чрескостных аппаратов и прецизионной техники, а также замещением мягкотканных и костных хрящевых дефектов синтетическими и биологическими материалами 

16.00.54.001 - Эндопротезирование суставов конечностей при выраженных деформациях, дисплазии, анкилозах, неправильно сросшихся и несросшихся переломах области сустава, посттравматических вывихах и подвывихах, остеопорозе и системных заболеваниях, в том числе с использованием компьютерной навигации 
Профиль «Нейрохирургия» - 8.00.16.013 - Микрохирургические и эндоскопические вмешательства при поражениях межпозвоночных дисков шейных и грудных отделов с миелопатией, радикуло- и нейропатией, спондилолистезах и спинальных стенозах. Сложные декомпрессионно-стабилизирующие и реконструктивные операции при травмах и заболеваниях позвоночника, сопровождающихся развитием миелопатии, с использованием остеозамещающих материалов, погружных и наружных фиксирующих устройств. Имплантация временных электродов для нейростимуляции спинного мозга и периферических нервов. Модель пациента: дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвонковых дисков, суставов и связок позвоночника с формированием грыжи диска, деформацией (гипертрофией) суставов и связочного аппарата, нестабильностью сегмента, спондилолистезом, деформацией и стенозом позвоночного канала и его карманов Модель лечения: декомпрессивно-стабилизирующее вмешательство с резекцией позвонка, межпозвонкового диска, связочных элементов сегмента позвоночника из заднего или вентрального доступов, с фиксацией позвоночника, с использованием костной пластики (спондилодеза), погружных имплантатов и стабилизирующих систем (ригидных или динамических) при помощи микроскопа, эндоскопической техники и малоинвазивного инструментария
Медицинские показания к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи определяет лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи, с учетом права на выбор медицинской организации. 
     Медицинскими показаниями для направления на оказание высокотехнологичной медицинской помощи является наличие у пациента заболевания и (или) состояния, требующих применения высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи. 
    
     При наличии медицинских показаний к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, лечащий врач оформляет направление на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи на бланке медицинской организации, которое должно быть написано разборчиво от руки или в печатном виде, заверено личной подписью лечащего врача, личной подписью руководителя медицинской организации (уполномоченного лица), печатью направляющей медицинской организации и содержать следующие сведения: 
• Фамилия, имя, отчество (при наличии) пациента, дату его рождения, адрес регистрации по месту жительства (пребывания); 
• Номер полиса обязательного медицинского страхования и название страховой медицинской организации (при наличии); 
• Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии); 
• Код диагноза основного заболевания по МКБ-10; 
• Профиль, наименование вида высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, показанного пациенту; 
• Наименование медицинской организации, в которую направляется пациент для оказания высокотехнологичной медицинской помощи; 
• Фамилия, имя, отчество (при наличии) и должность лечащего врача, контактный телефон (при наличии), электронный адрес (при наличии). 

     К направлению на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи прилагаются следующие документы пациента: 
• Выписка из медицинской документации, заверенная личной подписью лечащего врача, личной подписью руководителя (уполномоченного лица) направляющей медицинской организации, содержащая диагноз заболевания (состояния), код диагноза по МКБ-10, сведения о состоянии здоровья пациента, результаты лабораторных, инструментальных и других видов исследований, подтверждающих установленный диагноз и необходимость оказания высокотехнологичной медицинской помощи.(2 экземпляра) 
• Копии следующих документов пациента: 
• документ, удостоверяющий личность пациента (основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является паспорт); 
• полис обязательного медицинского страхования пациента; 
• страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; 
• Согласие на обработку персональных данных пациента и (или) его законного представителя. 

     Вышеперечисленный комплект документов в течение трех рабочих дней предоставляется лечащим врачом (пациентом) в ООО « МЦ «ЗДОРОВЬЕ» на Врачебную комиссию по отбору пациентов на оказание ВМП, включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования (документы предоставляются в 19 каб. с пн. – пт. с 9.00 – 16.00, обеденный перерыв с 12.30 до 13.30). 
     Врачебная комиссия по отбору пациентов на ВМП выносит решение о наличии (об отсутствии) медицинских показаний для госпитализации пациента, в срок, не превышающий семи рабочих дней. Комиссия проводит заседания в рабочие дни с пн. – пт. С 14.00 – 16.00. 
     В случае оказания ВМП, включенной в базовую программу ОМС, ООО «МЦ «ЗДОРОВЬЕ» оформляет на пациента талон на оказание ВМП (далее – Талон на оказание ВМП) с применением специализированной информационной системы с прикреплением комплекта документов, предусмотренных пунктом 3 и 4 настоящего порядка. 
     Основанием для госпитализации пациента в ООО «МЦ «ЗДОРОВЬЕ», является решение Врачебной комиссии по отбору пациентов на оказание ВМП. 
     Посредством телефонограммы по телефонам, указанным в пакете предоставленных документов, ответственный сотрудник ООО «МЦ «ЗДОРОВЬЕ» осуществляет вызов пациентов на госпитализацию. 
     После согласования даты госпитализации в ООО «МЦ «ЗДОРОВЬЕ», пациенту необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для получения номерного направления на госпитализацию, а также для сдачи необходимых анализов: 
• клинический анализ крови (кол-во лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов, гемоглобин, время свертывания в длительность кровотечения). Срок годности 10 дней. 
• биохимический анализ крови: билирубин, глюкоза, креатинин, АСТ, АЛТ, общий белок, мочевина, креатинин, фибриноген, холестерин. Срок годности 10 дней. 
• анализ крови на группу и резус-фактор. Срок годности 10 дней. 
• кровь на сифилис (КСР). Срок годности 10 дней. 
• анализ крови на ВИЧ, HBS Ag, а\тела к HBV. Срок годности 3 мес. 
• анализ мочи общий. Срок годности 10 дней. 
• ЭКГ пленка и заключение. Срок годности 14 дней. 
• анализ кала на яйца гельминтов. Срок годности 10 дней. 11. С направлением и с результатами проведенных лабораторных исследований, пациенту необходимо явится к согласованной раннее дате в ООО «МЦ «ЗДОРОВЬЕ» для госпитализации в хирургическое отделение. При госпитализации при себе иметь: 
• Номерное направление с поликлиники по месту жительства; 
• Паспорт и страховой полис, СНИЛС; 
• Результаты анализов и заключение терапевта. 

Телефон для справок: 
8(423)2446183 – Зам. главного врача по ОМС Старосельцева Анна Николаевна
Вернуться к списку новостей